龍の宴遠足 in 台湾 ”ルーツと飛躍の旅”

  • 125,000円(税込)
参加地
数量

======= ご注意 ========
スケジュールは暫定です。変更がありましたら、
詳細ページを随時更新させていただきます。
===================

費用 お一人様125000円(関西国際空港からの全ての交通費を含む)
現地(台北)から同行したいという方はお一人様80000円となります。

【台湾 スケジュール(案)】

<1日目>
08:30 関空 集合
10:45 関空 出発
      機内昼食
13:15 桃園空港 到着
      バスで移動
14:15 龍山寺 到着
      参拝(45分)
15:00 龍山寺 出発
      バスで移動
15:30 関渡宮 到着
      参拝(60分)
16:30 関渡宮 出発
      バスで移動
17:30 九份 到着
      散策・夕食(2時間半)
20:00 九份 出発
      バスで移動
21:00 ホテル宿泊(饒河街観光夜市)
      希望者は夜市へ

「千と千尋の神隠し」の舞台のモデルになった九份
九份

台湾の夜の文化「夜市」 賑わいは深夜まで続きます
夜市
夜市
夜市

<2日目>
08:00 ホテル 朝食
08:50 ホテル 出発
      バスで移動
09:00 松山空港 到着
10:00 松山空港 出発
      飛行機で移動
11:00 台東空港 到着
      バスで都蘭へ
12:00 都蘭 到着
12:15 昼食
13:00 アミ族を知る
      村を散策しながらガイドしてもらい
      アミ族の文化、民俗、伝統を知る
18:00 夕食
      アミ族の伝統料理を食べながら
      お酒も交えて村人と交流
21:00 ホテル宿泊(都蘭)

<3日目>
07:30 ホテル 朝食
08:30 ホテル 出発
      バスで移動
09:30 天后宮 到着
      参拝(60分)
10:30 天后宮 出発
      バスで移動
10:45 台東空港 到着
11:45 台東空港 出発
      飛行機で移動
12:45 松山空港 到着
      バスで移動
13:45 桃園空港 到着
15:55 桃園空港 出発
      機内夕食
19:30 関空 到着

<食事のご用意>
1日目 ×・昼・夜
2日目 朝・昼・夜
3日目 朝・×・夜

※3日目のお昼は移動中となります。空港などで各自適当に済ませていただくことになると思います。


台北から歌手のカメユキさん(ツダユキコさんと、亀ちゃん)が同行してくれます♡